Хочу делать добро!

Театр-студия "Семь Плюс" и добровольческий клуб "Свет Добра" принимают участие во Всероссийском конкурсе волонтёрских инициатив "Хочу делать добро". Приём заявок уже закончился, до 15 января идёт голосование за проекты. И нам очень хочется, чтобы проекты нашей большой и дружной команды получили поддержку.
Чтобы проголосовать за проект, перейдите по ссылке "проекты.добровольцыроссии.рф" и войдите на сайт через сеть ВКонтакте. Далее перейдите по ссылке интересного вам проекта и нажмите кнопку "Проголосовать". Нам важен каждый голос!

"Любовь милосердствует"

Бабушки и дедушки, живущие в интернатах, тоже хотят быть нужными, хотят получать внимание, как и каждый из нас, да и просто поговорить. Обсудить последние новости, найти новых друзей, посетовать на жизнь – всё это им необходимо. Каждый месяц мы выезжаем в Тентюковский дом-интернат, чтобы поздравить именинников с днём рождения. А раз в год мы поздравляем жителей Княжпогосткого дома-интерната с Новым годом. Каждого обнимут, каждому вручат подарок, с каждым поговорят.
Любой может принять участие в проекте: принести необходимые вещи, помочь собрать подарки, съездить и поздравить. Умение не остаться равнодушным, помочь ближнему, не пройти мимо – важнейшие качества личности.
Ссылка на проект: "Любовь милосердствует". Голосуйте!


"Держась за руку"

Зачастую в детских больницах и поликлиниках можно  увидеть  слоняющихся из угла в угол детей, бегающих по поликлинике подростков, проходящих лечение от нескольких дней до месяцев. Белые стены, серьёзные дяденьки и тётеньки в белых халатах, больные  процедуры и множество свободного времени. Но ребёнок остается ребёнком, и он нуждается в различных формах досуга (в игре, веселье, в общении), которые  поспособствуют скорейшему выздоровлению.
Два-три раза в неделю к детям в больницу приходят студенты-добровольцы, которые  организуют досуг детей. Работа строится по двум направлениям: мастер классы и игры. Цель нашего проекта – создание мобильной группы для регулярных, систематичеких выездов в ДРБ для общения с детьми, проходящими лечение в больнице.
Ссылка на проект: "Держась за руку". Голосуйте!


"Светлая память"

На Центральном кладбище Сыктывкара похоронены преподаватели и сотрудники КГПИ и СГУ им. Питирима Сорокина. У многих из них нет родственников в Сыктывкаре, поэтому ухаживать за могилами некому. Некоторые участки совсем заброшены. Но ведь это наша память. Эти люди внесли большой вклад в развитие нашего университета. Кто, если не мы, студенты, сохранит светлую память об этих достойных людях.
Ссылка на проект: "Светлая память". Голосуйте!


"Не любите стихи? А зря!"

Проект представляет собой театрализацию стихотворений детских поэтов, таких как: Марина Бородицкая, Ирина Пивоварова, Эдуард Успенский, Валентин Берестов, Даниил Хармс и др. 
Яркое, зрелищное представление привлекает внимание детей к детским стихам – это побуждает юных зрителей взять в руки сборник стихотворений того или иного поэта, познакомиться с его творчеством и выучить его стихи.
Ссылка на проект: "Не любите стихи? А зря!". Голосуйте!


"Родная старина" - студенческие балы

Проект заключается в проведении балов в стиле XIX века. Мероприятие проходит дважды в год, в октябре-ноябре и в январе, уже много лет. И балы набирают всё большую популярность у молодёжи. Очень интересно окунуться в атмосферу настоящего бала, ведь на нём есть дресс-код и свои правила поведения.
К организации балов привлекаются учащиеся различных учебных заведений города. Тнцоры-волонтёры разучивают всю бальную программу, а на самом мероприятии учат этим танцам гостей.
Отзывы о балах исключительно положительные. Все стремятся попасть на это мероприятие ещё раз. У всех появляются свои любимые танцы.
Уже провели несколько выездных балов: в п. Свеча Кировской области и в г. Сортавала республики Карелия, где, кстати, был проведён инклюзивный бал.
Конечно, очень интересно побывать на балу. Очень большой контраст с современной жизнью молодёжи с клубами и попсовой музыкой.
Ссылка на проект: "Родная старина" - студенческие балы. Голосуйте!


Комментарии

Популярные сообщения